Subasta 934T Lote 226
 Febrero 17 2018 11:00
Relieve. Siglo XX. Bodegón. Elaborado en resina con recubrimiento de plata 0.925. Firmado y enmarcado.

Subasta 934T Lote 227
 Febrero 17 2018 11:00
Reloj Skone. Caja octagonal 44 mm. Tres pulsadores. Carátula negra, tres subesferas. Pulso polímero negro. Funcional.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 934T Lote 228
 Febrero 17 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos, asientos en tapicería de gamuza color café y soportes lisos. Piezas: 3

Subasta 934T Lote 229
 Febrero 17 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 934T Lote 230
 Febrero 17 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. S XX. Elaborado en talla de madera. Acabado bruñido. Diseños de aves. Diferentes modelos y tamaños. Pzas:3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 934T Lote 231
 Febrero 17 2018 11:00
Payasos músicos. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado por Juan Chamizo. Sin marco. Presenta manchas y marcas de uso.

Subasta 934T Lote 232
 Febrero 17 2018 11:00
Anillo y par aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo a manera de flor. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2 Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 934T Lote 233
 Febrero 17 2018 11:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A un cuerpo. Decorado con veneras y rosetones.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 934T Lote 234
 Febrero 17 2018 11:00
Daga. España. Siglo XX. Elaborada en acero policromado. Decorada con motivos orgánicos y escena de cacería. Con funda, no original.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 934T Lote 235
 Febrero 17 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Entintada color negro. Cubierta cuadrangular y soportes semi curvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 934T Lote 236
 Febrero 17 2018 11:00
Lote de litografías. Inglaterra. S XX. Litografía. Consta de: México y sus alrededores, fuerte de Mallona y centro de Bilbao. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 934T Lote 237
 Febrero 17 2018 11:00
Anillo y par aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de estrella. -15 zafiros corte marquis y redondo, ~0.55 ct. Peso: 8.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 934T Lote 238
 Febrero 17 2018 11:00
Lote de figuras miniatura. Origen oriental. S XX. Elaborado en talla de marfíl. Uno sobre base de madera. Diseños de animales y buda.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 934T Lote 239
 Febrero 17 2018 11:00
Incensario miniatura. S XX. Elaborado en malaquita tallada. Sobre base de madera. Decorado con remates zoomorfos y soportes tipo garra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 934T Lote 240
 Febrero 17 2018 11:00
Recámara individual. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color chocolate. Consta de: cama individual, buró con 2 cajones

Subasta 934T Lote 241
 Febrero 17 2018 11:00
Luis Acosta Gutiérrez. Siglo XXI. Cascada del Jardín Botánico. Óleo sobre cartulina. Firmado y enmarcado. Fechado 2006.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 934T Lote 242
 Febrero 17 2018 11:00
Reloj Wenger. Caja circular de 44 mm. Bisel giratorio unidireccional. Carátula negra, índices de números arábigos. Movimiento de cuarzo

Subasta 934T Lote 243
 Febrero 17 2018 11:00
Vitrina. Francia. S XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores abatibles, puerta con vidrio.

Subasta 934T Lote 244
 Febrero 17 2018 11:00
Deidad hindú. Siglo XX. Elaborado en talla de marfíl. Sobre base de madera. Presenta marcas de uso.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 934T Lote 245
 Febrero 17 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño lineal. 6 diamantes corte brillante. Color J, K. Claridad I1. 0.30 ct. Peso: 2.9 g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 934T Lote 246
 Febrero 17 2018 11:00
Martha Chapa (Monterrey, Nuevo León). Manzana y luna. Serigrafía, serie 30/100. Firmada. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 934T Lote 247
 Febrero 17 2018 11:00
Sillón. S. XX. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería tipo gamuza color café y soportes tipo estípite. Incluye cojín.

Subasta 934T Lote 248
 Febrero 17 2018 11:00
Perfumero. France. Siglo XX. Elaborado en cristal de Laquique. Decorado con infantes en relieve. Acabado esmerilado.

Subasta 934T Lote 249
 Febrero 17 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. -8 zafiros corte redondo. -4 acentos de diamante. Medida aproximada: 10 Peso: 9.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 934T Lote 250
 Febrero 17 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: cenicero, florero y botella con diseño a manera de torero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500